vous êtes ici : accueil > Instances > CAP (archives) > 2010
Mouvements internes
Sur huit demandes de mutations à titre interne, trois sont satisfaites :
Au 1er juin 2010
– Mme CLAISSE Véronique (T. de Bernay) est affectée sur l’ ERR.
Votes : Adm : pour – CGT : pour – FO : abst.
Au 1er septembre 2010
– Mme DARTRON Céline (T. de Pont de l’Arche) est affectée à la T. de GISORS ;
Votes : Adm : pour – CGT + FO : pour
– Mme HOUBART Delphine (T. de Val de Reuil) est affectée à la T. d’ Evreux- Amendes ;
Votes : Adm : pour – CGT : pour – FO : abst
Une demande est envisageable en fin d’année et fera suite à un départ en retraite :
– M. MAISONNY Pascal (Sce Dépense – TG) ;
Votes : Adm : pour – CGT – FO : abst.
Les quatre autres demandes n’ont pas obtenu satisfaction et seront revues lors de la prochaine CAPL :
– Mlle ABELARD Laurence (T. de Rugles) ;
Votes : Adm + Fo : pour – CGT : abst
– Mme Annie CHEUX (Sce Budget Logistique – TG).
Votes : Adm + CGT : pour le maintien dans son service – FO : abst.
– Mme GUIGNARD Sylvie (Sce Recouvrement – TG).
Votes : Adm : pour – CGT + FO : abst
– Mme DE COL Martine (T. de Vernon).
Votes : Adm + Fo : pour – CGT : abst
Au 1er juillet 2010 suite à création du SIP d’ EVREUX-NORD :
– Mme BEAUDOIN Patricia (T. Evreux) rejoindra le SIP
– Mr MOUCHEL Jérôme (T. Evreux) rejoindra le SIP
Votes : Adm : pour – CGT : contre – FO : pour
Pour information :
Départ pour un autre département au 1er juillet 2010 :
– Mr VALADIE Alain (T. de Verneuil sur Avre) rejoindra l’Orne
Départ à la retraite au 1er juillet 2010 :
– Mme LEEMANS Monique (T. de Gisors)
Mouvements internes
Sur neuf demandes de mutations à titre interne, cinq ont été satisfaites :
Au 1er juin 2010 :
– Mr ST JULIEN Alexis (T. d’ Evreux-Amendes) est affecté à la T. Evreux-Male ;
Votes : Adm : pour – CGT + FO : pour.
Au 1er juillet 2010 :
– Mr CEBULA Jean-Jacques (T. l’ Andelle) est affecté à la T. des Andelys.
Votes : Adm : pour – CGT + FO : pour.
Au 1er septembre 2010 :
– Mme DUMOUCHEL Véronique (T. Pont-de-l’Arche) est affectée à la T. Val de Reuil ;
– Mme TORETON Rachida (T. Evreux Male) est affectée à la T. de Pont de l’Arche ;
Votes : Adm : pour – CGT + FO : pour.
Les cinq autres demandes seront réexaminées lors de la prochaine CAP :
M. BASTIANELLI Christophe (T. Evreux Hospitalière), Mme GALICHET Dominique (Sce Rec – TG), Mme MAURICE Marie-Christine (T.Evreux-Hospitaliers), Mme BOURDON Roseline (T. VERNON).
Votes : Adm : pour – CGT : abst – FO : pour
– Mme OTTAVI Marie-Claude (sce DSF/ TG)
Votes : Adm : pour – CGT : abst – FO : contre
Au 1er juillet 2010 suite à création du SIP d’ EVREUX-NORD :
– Mme LOLIVIER Martine (T. Evreux) rejoindra le SIP
– Mr CHAUVIN Didier (T. Evreux) rejoindra le SIP
– Mme FILLATRE Anne- Marie (T. Evreux) rejoindra le SIP
– Mme GARIN Séverine (T. Evreux) rejoindra le SIP
Votes : Adm : pour – CGT : contre – FO : pour
Pour Information :
Arrivée au 1er juillet 2010 :
– Melle CHHENG Ly Mouy sera affectée à T. de Rugles (poste spécifique)
Départ pour un autre département :
– Mr DOC Arnaud rejoindra le BAS-RHIN au 1er juillet 2010
– Mme SEVIN-CHARPIGNY Véronique a rejoint la Nouvelle Calédonie au 1er mai 2010
Départs à la retraite :
– au 1er juillet 2010 : Mme QUILLET Chantal (CLD) - Mme DESSEAUX Denise (T. de Gisors) ;
– au 1er août 2010 : Mme VAN WASSENHOVE Patricia (T. de Pont-Audemer).
– au 4 septembre 2010 : Mr. DOAT Jean-Pierre (Paierie Départementale)
Les délégués présents en CAPL
Catégorie B : Sylvie PAGENAUD (Evreux Ets Hosp) – Martine BRETONNET (ATI – TG) – Catherine VAN ESLANDE (SIP Louviers)
Catégorie C : Corinne LOQUET (T. de Gaillon) – Mehib LOUAHEM (Trésorerie de Beuzeville) – Florence DUFRAIGNE (T. Evreux – Amendes)
Article publié le 13 juin 2010.