vous êtes ici : accueil > Instances > CAP (archives) > 2010
101 agents avaient vocation, 80 ont fait acte de candidature.
Le dernier agent classé sur la liste de l’année 2009 et non retenu en CAP centrale conserve son rang, 10 nouveaux agents ont été retenus pour compléter la liste :
1. Mme Edith BERTRAND : Paierie départementale
2. Mme Martine LOLIVIER : T. d’Evreux
3. Mme Dominique GALICHET : TG/Recouvrement
4. Mme Marie-Christine BREVAL : T. de Brionne
5. Mme Agnès TRAVERSE : T. du Roumois
6. M. Bruno LANGLERON : SIP de Bernay
7. Mme Nicole DURAND : SIP de Pont-Audemer
8. Mme Corinne LOQUET : T. de Gaillon
9. Mme Martine LECOURTOIS : T. de Val de Reuil
10.Mme Sylvie TURLURE : T. de Gisors-Etrépagny
11. Mme Christiane HAYET : T. d’Evreux Male
Votes :
Adm : pour CGT : abstention FO : pour
La CGT maintient sa position contre le principe de la liste d’aptitude. La seule réponse est la mise en place d’un examen professionnel, plus adapté pour les candidats internes.
– Après examen de la CAP Centrale et classement définitif, les nominations se feront au 31 août 2010.
Avancement de C2 à C1 :
1 - Mme Nadine LERUEZ : T. Evreux-Municipale
2 - Mme Marie-Christine LEMEL : T. de Vernon
3 - Mr Stéphane DIJKMAN : TG/CMIB-ATI
4 - Mme Marie-Claire NAVEZ : T. de Verneuil sur avre
Votes :
Adm : pour CGT : abstention FO : pour
– Après examen de la CAP Centrale et classement définitif, les nominations se feront au 1er janvier 2010.
Avancement de C1 à CP :
1- Mme Annie BOIVIN : T. de Montfort s/ Risle
2- Mme Michèle HOUDARD : T. de Conches en Ouches
3- Mme Elisabeth LEFEVRE : T. de Bernay
4- Mme Jeannick LAPEYRONNIE : TG/ERD
5- Mme Marie-Christine BERTIN : SIP de Verneuil s/ Avre
6- Mr Jean-Pascal BALLAN : TG/ERD
7- Marie-Paule MOUQUET : T. Evreux Municipale
8- Mme Marie-Françoise JOBIN : T de Gisors
9- Mme Anita BABUT : Paierie Départementale de l’Eure
10- Mme Jocelyne DUVAL : T. de Pont-Audemer
11- Mr Alain RIOU : Paierie Départementale de l’Eure
12- Melle Annie TOUZET : TG/Recouvrement-contentieux
Votes :
Adm : pour CGT : abstention FO : pour
– Après examen de la CAP Centrale et classement définitif, les nominations se feront au 31 août 2010.
Avancement d’AA1 en AAP2 :
1- Mr Eric MOUCHEL : TG/ERD
2- Mme Ferradja GUERVILLE : T. Evreux
3- Mr Jean-Marie CROQUIN : T. Vernon
Votes :
Adm : pour CGT : pour FO : pour
– Après examen de la CAP centrale et classement définitif, les nominations se feront au 1er janvier 2010.
Avancement d’AAP2 en AAP1
1- Mme Christine FILOSA : Paierie Départementale Evreux
2- Mme Roselyne COUREL : T. Pont Audemer
3- Mme Murielle BLONDIAUX : T. Verneuil s/ Avre
4- Melle Sylvie BIDON : TG/Compta
5- Mme Geneviève DELEVILLE : T. Vernon
6- Mr Arnaud LEPRETRE : T. Le Neubourg
7- Mme Muriel DELAERE : T Ecos-Tourny
8- Mr Jean-Marie BARADEL : TG/Budget logistique
9- Mr Guillaume MACE : T. Gaillon
Votes :
Adm : pour CGT : abstention FO : pour
– Après examen de la CAP centrale et classement définitif, les nominations se feront au 1er janvier 2010.
Les déléguées en CAP :
Catégorie B
Sylvie GUIGNARD (TG/Service Recouvrement) – Sylvie PAGENAUD (Trésorerie d’Evreux Ets Hospitaliers) – Martine BRETONNET (TG – ATI) - Catherine VANESLANDE (SIP de Louviers)
Catégorie C
Corinne LOQUET (T. Gaillon) – Jerome MYCKA ( T. de l’ANDELLE) - Mehib LOUAHEM (T. de Beuzeville)
Article publié le 29 mars 2010.