vous êtes ici : accueil > Instances > CAP (archives) > 2011
Mutations internes :
Sur 14 demandes de mutations à titre interne, 8 demandes obtiennent satisfaction :
Mutations au 1er septembre 2011 :
– Melle BAZILE Laetitia (T. de Nonancourt) rejoindra l’ERD ;
– M. GIMENEZ Jean-Yves (T. de Gisors) rejoindra l’ERD ;
– Mme HOUBARD Delphine (T. d’EVREUX Amendes) est affectée au SIP-Louviers ;
– Mme DARTRON Céline (T. de Gisors) est affectée à la DDFiP-Formation professionnelle ;
– M. TRAHARD Arnaud (SIP-Verneuil-s/-Avre) est affecté à la DDFiP-Sce Produits Divers ;
– Mme PERDRIGER-GUICHEUX Danièle (T. de Verneuil-s/-Avre) est affectée au SIP-Verneuil-s/-Avre.
Mutations au 15 octobre 2011 :
– Mme GUIGNARD Sylvie (DDFiP-Sce Rec-Forcé) est affectée à la DDFiP-Sce France Domaines ;
– Mme DURAND Karine (DDFiP-Sce Produits Divers) est affectée à la DDFiP-Sce Rec-Forcé.
Les 6 autres demandes seront réexaminées lors de la prochaine CAP Locale : Mme Sylvie PAGENAUD (T.P. Evreux Hosp.),Mme Marie-Hélène ECHALARD (DDFiP-PFDL), Mme Christine GRAVEL (T. Evreux Male), Mme Daphné CHANTANT (DDFiP-Sce Compta), Mme Frédérique COLLET (T. de Beaumont), Mme COTTREAU Maryse (T. des Andelys).
Arrivées au 1er septembre 2011 :
– Melle BENY Angélique (78) est affectée à la T. de Vernon ;
– M. RIBOT Emmanuel-Jean (78) est affecté à la T. de Gisors ;
– M. BRELEUR Lucien (78) est affecté à la T. de Rugles ;
– M. FOVART Didier (78) est affecté à la T. de St André ;
– Mme COUPEAU Maryse (28) est affectée à la T. de Verneuil-s/-Avre.
POUR INFORMATION :
Affectation au 1er mars 2012, après sortie d’école :
– Mme REHEL Malinée sera affectée à la T. de Nonancourt.
Réintégration :
– Mme Nadine SEGURET à la T. Evreux-Municipale au 2 août 2011.
Départs suite à mutation pour un autre département au 1er septembre 2011 :
– M. COLLIN Eric (T. de St André) rejoindra le département de l’Eure et Loir.
Départs en retraite :
– Mme CHARLES Claudine (T. Ecos) le 30 juin 2011 ;
– Mme LESUEUR Eliane (ERD) le 30 juin 2011 ;
– Mme GAMBU Claudine (T. du Roumois) le 1er septembre 2011 ;
– Mme LACROIX Bernadette (T. du Roumois) 1er janvier 2012 ;
– M. PROUST Jean-Pierre (Paierie Départementale) le 1er janvier 2012.
Mutations internes :
Sur 9 demandes de mutations à titre interne, 4 demandes obtiennent satisfaction :
Au 1er septembre 2011 :
– Mme Florence CLAVEL (T. Evreux Amendes) est affectée à la T.P. d’Evreux Ets Hospitaliers ;
– Mme Dominique LAURENCE (ERR) rejoindra l’ERD ;
– Mme Cynthia DECORDE (T. La Saussaye / Le Neubourg) est affectée à la T. de La Saussaye ;
– Mme Sandra LEGEAY (T.P. d’Evreux Hosp.) est affectée à la T. du Roumois.
Les 5 autres demandes ne sont pas satisfaites et seront réexaminées lors de la prochaine CAP Locale : M. Christophe BASTIANELLI (T.P. d’Evreux Hosp.), Mme Marie-Agnès GUILMOTEAU (T.P. d’Evreux Hosp.),
Mme Florence HUE (T. de l’Andelle) et Mme Colette COURCELLES (T.P. d’Evreux Hosp.), Mme Catherine CRUCHET (T. de Louviers).
Arrivées au 1er septembre 2011 :
– Mme Fabienne LEMOING (76) est affectée à la T. du Roumois ;
– Mme Corinne LOMENEDE (76) est affectée à la T. de La Saussaye ;
– Melle Emilie BOIZARD (78) est affectée à la T.P. d’Evreux Ets Hospitaliers.
POUR INFORMATION :
Affectation suite à concours :
– Mme Laurence DUCHEIN est affectée à la T. d’Evreux Amendes au 1er décembre 2011.
Réintégration :
– M. Didier TERSINET est affecté à la T. d’Evreux Amendes au 22 juillet 2011 ;
Arrivée suite à mutation sur poste spécifique au 1er juillet 2011 :
– Mme Véronique SARTRE est affectée à la T. de Nonancourt.
Départs suite à mutation pour un autre département au 1er septembre 2011 :
– M. Christophe BAYON de la DDFiP-Sce Dépense rejoint les Côtes d’Armor ;
– M. Stéphane JEAN de la T. de Verneuil-s/-Avre rejoint le Rhône ;
– M. Jérôme JONAS de la DDFIP-Sce France Domaines part dans l’Ain.
Départs suite à mutation pour un autre département au 1er octobre 2011 :
– Mme Patricia SALOU de la Paierie Départementale rejoint le Finistère.
Départs en retraite :
– Mme Nicolle SAMSON de la T. de Brionne le 1er octobre 2011 ;
– Mme Martine PELAT de la T. de Thiberville le 1er octobre 2011 ;
– Mme Liliane LE COADOU du SIP de Bernay le 31 décembre 2011.
Les délégués présents en CAPL :
– Cat C : Katy BRETONNET (DDFiP–CEPL Gestion) - Florence HATTEY (T. Evreux Amendes)
– Cat B : Sylvie GUIGNARD (DDFiP–Pôle Filière Fiscale) - Martine BRETONNET (DDFiP–ATI/CMIB) -Jeannick LAPEYRONNIE (DDFiP–Helios)
Article publié le 20 juillet 2011.